Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

Netgear представила семейство систем хранения бизнес-класса ReadyNAS Pro

Компания Netgear, мировой поставщик инновационных сетевых решений для домашних пользователей, бизнеса и интернет-провайдеров, представила семейство систем хранения бизнес-класса Netgear ReadyNAS Pro. Это семейство продуктов специально разработано для компаний, которым нужны разумные ИТ-решения по доступной цене, говорится в сообщении Netgear.

По информации компании, семейство ReadyNAS Pro в целом обеспечивает: высокую производительность и надежность; поддержку решений для виртуализации от VMware и Microsoft; решения резервного копирования и восстановления данных на основе гибридных «облачных» технологий и использования жестких дисков.

Семейство новых ReadyNAS Pro состоит из моделей с 2, 4 и 6 отсеками для жестких дисков. Устройства обеспечивают нужные для бизнес-приложений пропускную способность, технические характеристики жестких дисков, 5-летнюю гарантию, а также полностью сертифицированы на совместимость с приложениями ряда третьих фирм.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Как отмечается, сетевые хранилища ReadyNAS Pro оптимальны: для внедрения серверной виртуализации в небольших масштабах (имеют сертификацию VMware Ready для vSphere; сертифицированы Microsoft Windows Server 2008 R2 для Hyper-V); для доступного по цене внедрения резервного копирования на базе жестких дисков (продукты поддерживают агент Symantec Backup Exec; совместимы с пакетами программ резервного копирования в виртуальной среде от Veeam и Vizioncore; совместимы с пакетами программ резервного копирования от Acronis и StorageCraft для смешанной среды с физическими и виртуальными машинами); для гибридных «облачных» сервисов (бесплатная подписка на 12 месяцев на использование «облачных» сервисов ReadyNAS Vault для хранения до 100 ГБ архивных файлов и восстановления по ним в случае аварии; резервное копирование между несколькими площадками с восстановлением файлов в случае катастроф при использовании опции ReadyNAS Replicate; ReadyNAS Remote — автоматический сервис VPN для безопасного удаленного доступа).

«Netgear обращает особое внимание на разработку решений для разумных ИТ-департаментов, которым требуется надежная, доступная по цене и простая система хранения, — отметил Марк Сонг (Mark Song), менеджер Netgear по линейке продуктов. — Семейство ReadyNAS Pro помогает бизнес-пользователям и удаленным офисам эффективнее хранить и защищать свои данные».

Татьяна Короткова