Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

БИТ автоматизировал спортивный магазин «Сити Спорт-М»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила об автоматизации спортивного магазина «Сити Спорт-М», занимающегося продажей широкого ассортимента спортивных товаров. В рамках проекта на кассовом узле магазина установлена POS-система «ForPOSt Профи», позволяющая использовать полный спектр возможностей для проведения расчетов, регистрации продаж и формирования отчетов о работе отдельных кассиров и торгового предприятия в целом. Для защиты от поддельных купюр на кассе используется просмотровый ИК-детектор DORS 1000, говорится в сообщении БИТ.

Для того чтобы ускорить обслуживание покупателей, на кассе также установлен лазерный ручной одноплоскостной сканер Symbol LS 2208 Cobra. Этикетки, информация с которых считывается при помощи сканера, распечатываются на термотрансферном принтере этикеток Zebra TLP 2824 Plus.

Управлять ценообразованием, а также контролировать количество товаров в магазине, исключая дефицит и обеспечивая своевременный дозаказ, позволяет внедренная программа «1С:Управление торговлей 8». Передачу данных в систему обеспечивает терминал сбора данных Symbol-Motorola MC1000. В то же время, мобильный терминал гарантирует высокую точность и скорость сканирования с возможностью ввода и редактирования информации, что ускоряет прием товаров и проведение инвентаризации, подчеркнули в БИТ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

При проведении инвентаризации сотрудникам магазина теперь не надо вручную переписывать данные о каждом из товаров: достаточно провести лазером терминала по этикетке, и вся информация о товаре поступает в информационную систему. Таким образом, сотрудники тратят меньше времени на учет товаров, ошибки при этом исключены, утверждают в БИТ.

Защиту товара в магазине обеспечивает противокражная система Lucatron Norma NRS-300, которая определяет случаи несанкционированного выноса неоплаченного товара из торгового зала. Для того чтобы система сигнализировала о возможном воровстве, к товарам прикреплены радиочастотные датчики-ракушки Golf. При оплате товара на кассе датчики снимаются при помощи съемного устройства для жестких датчиков Designer Tag.

Татьяна Короткова