Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Проводная связь

«ПиН Групп» приобрела активы «Курорт-Телекома»

Компания «ПиН Групп» сообщила о приобретении активов компании «Курорт-Телеком». Данная сделка позволила «ПиН Групп» расширить географию своего присутствия и выйти в перспективные районы – Курортный район города Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Как сообщается, до конца 2010 г. планируется завершение других M&A сделок, что позволит компании достичь уровня абонентской базы в 150 тыс. абонентов – физических лиц.

«В настоящее время завершается процесс создания единого оператора связи и связанной с этим реструктуризации компаний, вошедших в «ПиН Телеком». Этот процесс затронул все подразделения и службы для того, чтобы наши абоненты получили еще больше новых предложений и сервисов, еще выше скорости на доступ в сеть интернет, еще выгоднее тарифы на телефонию, а компания, при этом, смогла оптимизировать свои затраты. В этом контексте данная сделка произошла действительно вовремя, демонстрируя следование намеченной стратегии развития нашей компании, которая подразумевает постоянное и всестороннее развитие как через строительство собственной опорной сети, так и через приобретение наиболее интересных и перспективных активов, работающих на рынке. В 2011 г. мы намерены продолжить работу по укреплению позиций компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, покрыв большинство районов своей сетью, а также мы планируем выход в другие регионы России», - отметила директор по маркетингу компании «ПиН Телеком» Ксения Караджа.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов