Разделы

Современный дом

RTI презентовала новые пульты дистанционного управления

RTI (Remote Technologies Inc.), ведущая американская компания по профессиональным системам домашней и коммерческой автоматизации, и ее дистрибьютор в России компания A.P.Technology презентовали новые универсальные пульты управления и встраиваемые сенсорные панели.

Линейка пультов Т пополнилась двумя новинками. Отличительной особенностью новых пультов T2-C+ и T3-V+ является возможность передачи радиосигнала управления на частоте 433 МГц и 2.4 ГГц по технологии Zigbee. Обе модели обеспечивают двустороннюю связь с управляемыми устройствами, включенными в сеть RTI со вспомогательными устройствами. При этом на дисплее пультов могут отображаться данные от управляемого оборудования, например, сведения об уровне громкости воспроизводимой аудиозаписи, ее название, информация об уровне яркости светильников и др.

T2-C+ оснащен цветным сенсорным OLED-дисплеем с диагональю 2,8 дюйма с большим углом обзора, высокой яркостью и контрастностью. Он имеет тридцать пять программируемых кнопок и трехпозиционный переключатель для «прокрутки» отображаемой информации.

Интегрированный в T3-V+ беспроводной 802.11b/g Ethernet и веб-браузер могут предоставлять доступ к веб-страницам и IP-камерам видеонаблюдения. Сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма имеет разрешение 480х640 пикселей и управляется процессором Xscale с тактовой частотой 400 МГц. Для питания используется аккумулятор.

Оба устройства программируются в новой программной среде Integration Designer 8.0. Она содержит обновленные библиотеки изображений, библиотеки RS-232 и ИК-команд и ряд функций, значительно упрощающих процесс редактирования при программировании управляющих устройств RTI разного типа.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Появление новых универсальных пультов в России запланировано на начало следующего года.

все новости iqhouse.cnews.ru »

Владимир Пасеков