Разделы

Цифровизация Ритейл Автодилеры

БИТ представил новое решение «БИТ:Управление автосервисом и автосалоном 8»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила о выпуске нового продукта «БИТ:Управление автосервисом и автосалоном 8» для комплексного учета на предприятиях автобизнеса. Программа предоставляет возможности ведения взаиморасчетов с поставщиками и покупателями, ценообразования, учета сервисных операций, подбора и нормирования работ, отслеживания состояния движения запчастей и др. Для работы продукта необходима программа «1С:Предприятие 8», говорится в сообщении БИТ.

В целом представленная программа позволяет решать следующие задачи: автоматизация учета марки, модели, комплектации, опций производителя, создание карточки автомобиля; хранение информации об автомобиле (марка, модель, опции производителя, установленное дополнительное оборудование, технические характеристики, история ремонтов, история движений) на протяжении всего жизненного цикла автомобиля; формирование заказа поставщику для пополнения склада и на основании заказов покупателей; автоматический расчет цены сконфигурированного автомобиля и скидок, а также возможность предоставления индивидуальных скидок; формирование заказа поставщику для пополнения склада и на основании заказов покупателей; автоматический расчет цены сконфигурированного автомобиля и скидок, а также возможность предоставления индивидуальных скидок.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Примечательно, что все операции выполняются с помощью одного окна – автоматизированного рабочего места (АРМ автосалона). В АРМ автосалона можно производить удобный поиск автомобиля по его характеристикам, наличию на складах, стоимости, клиенту, резерву, наличию оплаты и т.д. Движения автомобилей регистрируются в системе типовыми документами типовых решений.

По информации БИТ, за счет внедрения решения «БИТ:Управление автосервисом и автосалоном 8» заказчик сможет организовать эффективные взаиморасчеты с поставщиками и клиентами, а также формировать аналитические отчеты (по продажам, закупкам, складу, денежным средствам, взаимоотношению с клиентами).

Татьяна Короткова