Разделы

Техника

40% владельцев Xbox 360 используют дополнительные функции приставки

Около половины (40%) владельцев Microsoft Xbox 360 используют дополнительные функции игровой приставки: воспроизведение потокового видео, музыки и общение в социальных сетях, сообщает SlashGear со ссылкой на Денниса Даркина (Dennis Durkin), вице-президента направления Interactive Entertainment, Microsoft. Речь, правда, идет лишь о тех, кто зарегистрирован в Xbox Live и только в США.

Владельцы Xbox, которые используют игровую приставку не только по ее основному назначению, проводят за консолью в среднем по 3 часа в сутки, добавил представитель Microsoft.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В настоящее время сервис Xbox Live включает около 25 млн пользователей, половина которых пользуется платными услугами, стоимость которых не так давно была повышена на 20%, впервые за все время.

Летом в продажу вышла обновленная модель Xbox 360 - в более компактном черном корпусе, с поддержкой Wi-Fi и сниженным энергопотреблением. А на прошлой неделе Microsoft приступила к продажам систем Kinect для управления приставкой при помощи жестов. Даркин не раскрыл цифры продаж, отметив лишь, что поставленные устройства не залеживаются на полках магазинов. В Microsoft полагают, что появление Kinect повысит спрос на приставки.

Сергей Попсулин