Разделы

ПО Софт Техника

Вышел ABBYY Lingvo для iPhone и iPod touch

Компания ABBYY объявила о выходе Lingvo для мобильных устройств на базе iOS. Приложение позволяет получить доступ к 99 словарям для 48 языковых пар, включая словари общей лексики, толковые и тематические словари, а также словари идиоматических выражений.

 

Пользователь в любой момент может загрузить и использовать новые необходимые ему словари и при этом управлять процессом загрузки: приостановить скачивание и возобновить его в удобный момент. Ненужные словари можно удалить, а при необходимости – бесплатно восстановить.

Эффективная работа обеспечивается благодаря тому, что программа сохраняет историю 100 последних запросов для каждой языковой пары. Кроме того, приложение поддерживает целый ряд  настроек, например, возможность изменения типа и размера шрифта.

 

ABBYY Lingvo для iOS распространяется через App Store. Поддерживаемые устройства: iPod touch и смартфоны iPhone 2G, 3G, 3GS и 4 (iOS 3.0 и старше). Поддержка iPad будет добавлена в ближайшее время. До 31 декабря 2010 г. оболочку приложения, включая 23 общих словаря для 9 языков, можно приобрести по цене $2,99. Стоимость дополнительных словарей: от $4,99 до $14,99.

Сергей Попсулин