Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Новые решения HP помогут компаниям быстро адаптироваться к потребностям заказчиков

Компания HP представила концепцию предприятия, быстро адаптирующегося к потребностям бизнеса (Instant-On Enterprise) — организации, которая стремится лучше адаптироваться к быстрому изменению потребностей заказчиков и запросов граждан путем внедрения технологий во все операции. Одновременно HP анонсировала новые интегрированные решения, при помощи которых компании и государственные учреждения смогут создавать подобные предприятия.

В результате распространения мобильных и «облачных» вычислений мгновенный доступ к информации стал повсеместным явлением. Поэтому сегодня заказчики коммерческих компаний и граждане, обращающиеся в госучреждения, рассчитывают получать ответы на свои запросы в считанные секунды, а не через несколько дней или недель. Новые интегрированные решения HP помогают организациям научиться по-новому использовать технологии и обеспечивать применение инновационных инструментов в каждом соединении, связывающем цепочку операционных процедур. К числу таких соединений относятся сервисы, мобильные устройства и глобальные центры обработки данных, необходимые для обеспечения работы предприятия, адаптирующегося к изменениям, говорится в сообщении HP.

«Для того чтобы устранить разрыв между тем, чего заказчики ждут от организаций и способностью последних выполнять эти пожелания, необходимо создать особый тип предприятия, — отметил Томас Хоган, исполнительный вице-президент HP Enterprise Sales, Marketing and Strategy. — Предприятие, быстро адаптирующееся к потребностям бизнеса, получает особое конкурентное преимущество благодаря возможности без промедления выполнять требования и пожелания всех категорий граждан — заказчиков, служащих, партнеров и потребителей государственных услуг». По его словам, у HP есть решения, которые помогут организациям оперативно адаптироваться к возникающим изменениям.

Новый комплекс интегрированных решений создан на основе обширного набора оборудования, программного обеспечения, сервисов и объектов интеллектуальной собственности HP. Он включает в себя инструменты модернизации, трансформации, защиты и оптимизации, необходимые для преобразования коммерческих компаний и правительственных учреждений в предприятия мгновенной готовности.

Так, решения HP Application Transformation предназначены для трансформации устаревших приложений и процессов. HP помогает взять под контроль устаревающие приложения и негибкие процессы, которые мешают инновационному развитию предприятия, и приступить к их эффективному управлению и регулированию темпов модернизации.

Решения HP Converged Infrastructure призваны заменить традиционный негибкий комплекс ИТ-решений. Конвергентная инфраструктура спроектирована так, чтобы устранить лишние расходы и обеспечить возможность оперативной доставки сервисов. Интегрируя ресурсы серверов, сетей, систем хранения и управления, HP создает передовой центр обработки данных.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В свою очередь, решения HP Enterprise Security нацелены на защиту всех составляющих ИТ-инфраструктуры: людей, процессов, технологий и контента. Соответствующий портфель продуктов и услуг HP обеспечивает гибкую адаптацию средств безопасности к постоянно меняющимся требованиям бизнес-сообщества и правительства.

Решения HP Information Optimization обеспечивают помощь организациям, желающим преобразовать процессы сбора, хранения и использования информации. Они позволяют овладеть информацией, сохранять ее целостность, защищать и предоставлять в контексте работы предприятия.

Как считают в HP, в обозримом будущем предприятия продолжат использовать среды, содержащие как традиционные сервисы, так и «облачные», а также предоставляемые посредством аутсорсинга. Решения HP Hybrid Delivery помогают заказчикам разработать стратегию доставки своих сервисов. Благодаря этим решениям можно создавать и потреблять сервисы, управляя ими с использованием модели доставки, отвечающей потребностям конкретного заказчика.

Приступить к преобразованию организации в предприятие, адаптирующееся к изменениям, помогут также две новых услуги пакета HP Hybrid Delivery: HP Hybrid Delivery Strategy Service — позволяет получить структурированное представление о программах, проектах и основных действиях, необходимых для перехода на гибридную модель доставки и последующего управления ею (клиентам предлагается модельно-ориентированная схема внедрения концепций гибридной доставки в уже работающие среды, патент на которую находится в стадии оформления); HP Hybrid Delivery Workload Analysis Service — в рамках этой услуги проводится анализ состава рабочих нагрузок и установленных на предприятии приложений, чтобы определить их наилучшее сочетание и степень совместимости с гибридными средами, с помощью комплекса аналитического ПО специалисты HP собирают данные об использовании сервисов и структуре спроса на них и затем разрабатывают набор рекомендаций, которые помогают оптимально оценить и скомбинировать рабочие нагрузки.

Татьяна Короткова