Разделы

Телеком Мобильная связь

Количество абонентов московского «МегаФона» превысило 8 млн

Количество абонентов Столичного филиала «МегаФона» превысило 8 млн, сообщает пресс-служба компании. Всего в сети оператора по всей России по данным на ноябрь 2010 г. насчитывается более 55 млн абонентов.

Доля рынка по числу пользователей «МегаФона» в Московском регионе на начало августа, по данным агентства AC&M, составляет 21,1%. Рост количества московских клиентов «МегаФона» с декабря 2009г. по сентябрь 2010г. составил 8% или более 500 тыс. новых абонентов.

В «Мегафоне» считают, что росту числа абонентов способствовали новые выгодные тарифные предложения, запуск актуальных сервисов и развитие собственной розницы. Также оператор активно развивает сети третьего поколения. С середины года общее количество базовых станций 3G в Московском регионе увеличилось в полтора раза и к настоящему моменту смонтировано более 1500 станций третьего поколения. К концу года «МегаФон» увеличит число базовых станций 3G до 2000 единиц, обеспечив абонентам уверенный доступ к высокоскоростному мобильному интернету на всей территории Московского региона.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов