Разделы

Современный дом

Samsung представляет новые решения для систем контроля и управления доступом

В новую линейку оборудования для СКУД компании Samsung входят автономные контроллеры, контроллеры для одной и четырех дверей, считыватели и программное обеспечение, с версиями для автономной работы или с комплексным применением протокола TCP/IP или интерфейса RS-485, что позволяет создавать системы безопасности на любых объектах.

Автономные контроллеры оснащены встроенными считывателями для распознавания лица, идентификации по отпечаткам пальцев, бесконтактным картам Proximity и интеллектуальным карточкам (smart cards) и ПИН-кодом, а также опциями учета времени и проходов. Это решение для обеспечения безопасности доступа через одну дверь, при этом имеется возможность объединения в сеть со считывателями, установленными на других дверях.

Контрольные панели СКУД для одной двери позволяют выбрать формат Mifare или формат Samsung непосредственно на контроллере, в то время как контрольные панели СКУД для четырех дверей обеспечивают разделение форматов Mifare и Samsung. И те и другие могут быть объединены в сеть с протоколом TCP/IP или стандартным интерфейсом RS-485 и имеют функцию «anti pass-back» (предотвращение возможности повторного прохода или защита от передачи карт); при этом считыватель для одной двери оснащен двумя входами, а считыватель для четырех дверей – четырьмя.

Полная линейка считывателей доступна в двух форматах, при этом клиент может делать выбор между фирменными форматами СКУД Mifare или Samsung. Вместе со стандартными или вандалозащищенными считывателями бесконтактных карт Proximity/ПИН-кода, интеллектуальных карт и биометрическими дактилоскопическими считывателями они позволяют техникам и специалистам по системной интеграции выбирать оптимальную конфигурацию для выполнения конкретной задачи.

Автономные контроллеры оснащены встроенными считывателями для распознавания лица, идентификации по отпечаткам пальцев, бесконтактным картам Proximity и интеллектуальным карточкам
Автономные контроллеры оснащены встроенными считывателями для распознавания лица, идентификации по отпечаткам пальцев, бесконтактным картам Proximity и интеллектуальным карточкам

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Программное обеспечение управления доступом предлагается в базовой и профессиональной версии для сервисного обслуживания и для клиента. Базовая версия сервисного программного обеспечения SAMS Basic позволяет осуществлять полное администрирование системы контроля и управления доступом и может представлять подробные отчеты о действиях держателя карты. Данные отчеты могут быть представлены в форме Excel или текстовой форме для интегрирования их в другие пакеты специального программного обеспечения. Профессиональная версия, SAMS Pro, обеспечивает те же функции плюс дополнительные функции поддержки интегрированного управления доступом и видеомониторинга.

Соответствующее ПО SAMS Basic Lite и SAMS Pro Lite для клиента позволяет авторизованному персоналу выполнять административные задачи, такие как добавление и изъятие карточек, а также просмотр событий без доступа в опции конфигурации системы.

Владимир Пасеков