Разделы

Цифровизация Документооборот

«Томская домостроительная компания» расширяет масштабы использования СЭД «Евфрат»

Компания Cognitive Technologies сообщила о том, что «Томская домостроительная компания» (ТДСК) расширяет масштабы использования системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат». Для этой цели у официального партнера Cognitive Technologies в Томской области — компании «Системы Электронного Документооборота» — было приобретено право на одновременную работу 33 пользователей. Таким образом, общее количество лицензий системы «Евфрат», используемых в ТДСК, достигло 68.

ТДСК представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, состоящий из 17 дочерних предприятий. Работа сотрудников ТДСК сопровождается большим объёмом входящей и исходящей корреспонденции, организационно-распорядительных документов, а также технологической и проектной документации. Кроме того, подразделения холдинга расположены в разных зданиях, что осложняет поиск, перемещение и обработку документов. По этой причине для повышения эффективности ТДСК руководство предприятия инициировало проект по внедрению системы «Евфрат».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Первый этап работ начался в 2008 г. По его результатам с помощью системы «Евфрат» был автоматизирован документооборот головной организации ТДСК, включая согласование внутренних документов, регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, а также контроль исполнения поручений. Это позволило в несколько раз сократить время, необходимое для согласования документов и выполнения заданий, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В настоящее время начались работы по внедрению системы «Евфрат» в ЗАО «СУ ТДСК» и ЗАО «Том-Дом». Планируется, что после завершения этого этапа развертывание системы будет продолжено в других подразделениях холдинга.

Татьяна Короткова