Разделы

Цифровизация Внедрения

«Московский индустриальный банк» организовал взаимодействие ПТК «Интернет-банк» с «1C:Предприятием 8»

«Московский индустриальный банк» (МИнБ) и фирма «» реализовали сервисы для взаимодействия программно-технического комплекса (ПТК) «Интернет-банк» МИнБ с программами системы «1C:Предприятие 8».

Целью проекта была разработка и внедрение электронного обмена документами для повышения производительности и удобства работы клиентов банка, использующих программы системы «1С:Предприятие 8», и специалистов МИнБ при открытии счетов банковских карт и зачислении заработной платы на эти счета с последующей выдачей заработной платы сотрудникам предприятия через сеть банкоматов, говорится в сообщении «1С».

Как ожидается, внедрение сервиса позволило исключить ручной ввод информации при отправке в банк реестров на открытие счетов банковских карт и реестров на зачисление сотрудникам организации заработной платы на эти счета. В банк документы на открытие счетов банковских карт и на зачисление заработной платы, подготовленные в программах системы «1С:Предприятие 8», пересылаются в электронном виде, минуя ручной ввод этих документов в банковскую систему, делая процесс взаимодействия более быстрым, надежным и удобным, подчеркнули в «1С».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Документы подтверждения открытия счетов и зачисления заработной платы на счета сотрудников предприятия, подготовленные в ПТК «Интернет-банк» МИнБ, автоматически загружаются в систему «1С:Предприятие 8», в которой обрабатываются без дополнительных затрат.

Сервис доступен клиентам МИнБ, использующим программные продукты: «1C:Зарплата и управление персоналом 8», «1C:Бухгалтерия 8», «1C:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» и «1C:Управление производственным предприятием 8».

Татьяна Короткова