Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

GMCS построила единую систему учета для «Иркут» на базе Infor ERP LN

Компания GMCS сообщила о завершении проекта по созданию единой информационной системы учета для корпорации «Иркут» на базе Infor ERP LN (Baan). Работы по проекту выполнялись в тесном сотрудничестве со специалистами «Иркута». На сегодняшний день завершена опытная эксплуатация единой интегрированной учетной системы на Иркутском авиационном заводе и в инженерном центре компании.

Разработанная система создает единую информационную базу для бухгалтерского, налогового, управленческого и статистического учета и позволяет оперативно и качественно формировать необходимые виды отчетности, включая консолидированную, на основе унифицированных данных, говорится в сообщении GMCS.

Отличительной особенностью проекта стал нестандартный подход, заключающийся в параллельной разработке специалистами «Иркут» учетных методик и их тестировании GMCS в Infor ERP LN. Такой подход позволил разработать методику учета, требующую минимального количества доработок на этапе запуска системы в опытную эксплуатацию.

Промышленную эксплуатацию единой интегрированной учетной системы «Иркут» начнет в ноябре 2010 г. В дальнейшем она будет внедрена на всех предприятиях бизнес-единицы ОАК, которая формируется на базе корпорации «Иркут».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Система обеспечивает прозрачность учета, эффективный контроль над финансово-хозяйственными операциями, повышает скорость принятия управленческих решений, – отметил президент корпорации «Иркут» Олег Демченко. – Она полностью соответствует требованиям национальных регулирующих органов, а также стандартам МСФО».

«Реализованный в корпорации “Иркут” проект по автоматизации учета – масштабируемое решение, учитывающее особенности авиастроительной отрасли. По нашим оценкам, потребность внедрения подобных проектов в данный момент есть у различных участников авиастроительного рынка», – сообщила Екатерина Воропаева, президент GMCS Verex.

Татьяна Короткова