Разделы

Техника

Китайский производитель анонсировал первый планшет на базе Android

Компания ZTE, второй по величине производитель устройств связи в Китае, анонсировала первый в своей линейке планшетный компьютер - ZTE Light. Об этом стало известно из распространенного официального сообщения.

ZTE Light базируется на платформе Android 2.1, оснащен 7-дюймовым дисплеем и весит 403 г. Устройство предназначено для работы в сетях стандарта UMTS 2100/900 МГц и поддерживает технологию HSPA с максимальной скоростью передачи данных 7,2 Мбит/с от базовой станции к абоненту и 5,76 Мбит/с - в обратном направлении. Объем оперативной памяти ZTE Light составляет 512 МБ. Столько же памяти предусмотрено для хранения приложений и файлов. Ее можно увеличить при помощи карт памяти SDHC емкостью до 32 ГБ.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Планшет можно использовать как для работы, так и для развлечений. В последнем случае пригодятся встроенный акселерометр, медиаплеер с поддержкой формата MP4 и стандартный 3,5-мм разъем для подключения наушников. Также компьютер поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, имеет встроенный GPS-модуль и цифровую камеру на 3 МП. Заявленное производителем время автономной работы устройства составляет до 10 часов в активном режиме.

ZTE Light
ZTE Light

ZTE не сообщает стоимость планшета и когда он появится на рынке.

Сергей Попсулин