Разделы

Аутсорсинг

Accenture приобрела аутсорсинг Ariba

Accenture объявила о приобретении аутсорсингового бизнеса компании Ariba, включая активы в области процессов снабжения и стратегического выбора источников поставок. Стоимость сделки составила $51 млн, из которых $12 млн подлежат одобрению на основе оценки производительности купленных активов.

Компания Ariba предоставляет ПО и консалтинговые услуги в сфере организации цепочек поставок, а также решения для коллаборативной коммерции. Проданный бизнес, согласно отчетности компании, принес в 2010 финансовом году около $40 млн. дохода.

"Ariba является ведущим игроком в области управления издержками, и данное приобретение расширит спектр услуг Accenture в области поставок и снабжения за счет глубокой экспертизы, высокомасштабируемых глобальных операций и проприетарных баз данных в области поставок, технологий и бенчмаркинга", - говорит Майк Салвино (Mike Salvino), глава группы BPO в Accenture.

Сделку планируется завершить до 31 декабря 2010 года. Условия контракта предусматривают, в частности, переход около 160 сотрудников Ariba на работу в Accenture и заключение четырехлетнего договора о неконкуренции.

Сергей Ершов