Разделы

Телеком Беспроводная связь

TP-Link представил всепогодную точку доступа для передачи данных на большие расстояния

Компания TP-Link представила беспроводную точку доступа TL-WA5210G, позволяющую нескольким пользователям работать в локальной сети и одновременно выходить в интернет, даже если их разделяют километры.

Высокая выходная мощность и чувствительность приемника TL-WA5210G устраняет «мертвые» зоны и исключает вероятность разрыва связи при беспроводной передаче данных. Встроенная двунаправленная антенна мощностью 12 дБи позволяет быстро установить беспроводное соединение на расстоянии до 15 км. При использовании мощной внешней антенны возможна передача данных на дистанции до 52 км. Как отмечается, TL-WA5210G превосходит существующие ограничения стандарта 802.11g и открывает новые возможности беспроводной передачи данных на дальние расстояния.

TL-WA5210G поддерживает три рабочих режима. Это выход в интернет через ADSL или кабельный модем, режим WISP для подключения к беспроводным интернет-провайдерам и режим точки доступа, включающий функции точки доступа, клиента, моста WDS и ретранслятора. TL-WA5210G защищает беспроводную сеть посредством 64 или 128-битного шифрования WEP и WPA/WPA2, идентификации WPA-PSK/WPA2-PSK и шифрования TKIP/AES.

 Беспроводная точка доступа TP-Link TL-WA5210G=
Беспроводная точка доступа TP-Link TL-WA5210G

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

Всепогодный корпус TL-WA5210G создан для уличного использования и снабжен защитой от молний и статического электричества. Точка доступа способна работать в любое время года в диапазоне температур от -30 до 70°C. TL-WA5210G можно разместить где угодно, обеспечив питание по кабелю Ethernet, благодаря технологии Power over Ethernet.

Рекомендованная розничная цена TP-Link TL-WA5210G составляет 2250 руб., новинка уже появилась в продаже.

Михаил Иванов