Разделы

Интернет Техника

Apple будет транслировать анонс в режиме реального времени, но только для своих пользователей

Компания Apple сообщила, что сегодня, 1 сентября, в 10 утра по местному времени (в 21:00 по московскому времени) начнет живую трансляцию на своем сайте записи с пресс-мероприятия, которое пройдет в Сан-Франциско, Калифорния.

Для того чтобы увидеть запись необходимо наличие компьютера на платформе Mac OS X версии не ниже 10.6, iPhone или iPod touch с версией прошивки не ниже 3.0 или iPad, плюс веб-браузер Safari. В компании отмечают, что система трансляции в режиме реального времени базируются на открытых стандартах и использует HTML5.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Предполагается, что на мероприятии будут представлены новые модели iPod, а также выпущено новое устройство под названием iTV. Помещающееся в ладонь, оно сможет заменить стационарную цифровую телевизионную приставку Apple TV и транслировать контент из интернета на экран телевизора по беспроводной связи.

По некоторой информации, Apple ведет переговоры о возможности проката эпизодов телесериалов для пользователей по цене $0,99 за эпизод, который можно будет просмотреть в течение 48 часов. Как сегодня сообщил Wall Street Journal, договоренности в этом направлении достигнуты как минимум с телеканалами Fox и ABC.

Сергей Попсулин