Разделы

Современный дом

AVerMedia Technologies Inc выпустила двойной ТВ тюнер для домашней беспроводной сети

Тюнер HomeFree HD ™ Duet дает возможность всем пользователям одновременно смотреть цифровое ТВ на всех компьютерах в любом удобном месте дома. Источником сигнала может быть обычное цифровое DVB-T телевидение либо HDTV. Тюнер принимает сигнал с телевизионной антенны и передает его по кабелю на WiFi роутер. Оттуда по WLAN сигнал, поддерживающий разрешение 1080i (HD), распространяется на всех пользователей домашних компьютеров.

Система может работать с Windows XP/Vista или Windows 7, поддерживает Windows Media Center, ей достаточно 32/64-bit видеокарты для передачи HDTV 1080i. Таким образом, используются все функциональные возможности компьютера для просмотра телевизионных программ в высоком разрешении. Пользователь HomeFree HD ™ Duet в состоянии смотреть ТВ в режиме онлайн либо записывать и просматривать телепрограммы со сдвигом во времени.

В техническом описании тюнера AVerMedia Technologies Inc. заявляет о возможности передачи двух HD телеканалов без снижения при этом качества картинки, что дает возможность смотреть на двух компьютерах два различных телеканала высокого разрешения.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес