Разделы

Техника

HP представила нетбуки на базе новых двухъядерных процессоров Atom

Hewlett-Packard объявила об обновлении модельного ряда мини-компьютеров, представив обновленные версии HP Mini 210 и Mini 5103 с возможностью комплектации новым двухъядерным процессором Intel Atom N550 с поддержкой DDR3 и частотой 1,5 ГГц. Производитель утверждает, что новый чип позволяет существенно повысить производительность систем без сокращения времени автономной работы, которое с использованием штатной 6-секционной батареи составляет до 11 часов.

Нетбуки HP Mini 210 отныне доступны в более широкой цветовой гамме, включая черный, голубой, сиреневый, розовой и красный цвет. Некоторые конфигурации могут включать дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей, видеоускоритель Broadcom Crystal HD и GPS-приемник. Ноутбук предлагается с функцией QuickWeb для мгновенного доступа к веб-сайтам и ПО для синхронизации данных между различными ПК.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Модель для корпоративных пользователей HP Mini 5103 предлагает более широкие аппаратные опции: мультисенсорный экран, поддержку 3G, возможность установки жестких дисков со скоростью вращения 7200 об/мин и SSD.

 HP Mini 210
HP Mini 210

Цветовая гамма Mini 210: черный, голубой, сиреневый, розовый и красный
Цветовая гамма Mini 210: черный, голубой, сиреневый, розовый и красный

HP Mini 5103
HP Mini 5103

Наряду с двухъядерными версиями нетбуков в продаже останутся и одноядерные. Рекомендуемая стоимость HP Mini 210 и Mini 5103 в базовой комплектации и с одноядерным процессором для рынка США составляет $330 и $399 соответственно. Стоимость компьютеров с двухъядерным процессором не сообщается.

Сергей Попсулин