Разделы

Техника

ViewSonic подтвердила планы по выпуску Android-планшета

Компания ViewSonic подтвердила анонс нового планшетного компьютера ViewPad. Он будет показан на выставке IFA. Аппарат будет иметь 10-дюймовый экран, работать на Intel Atom процессоре и одновременно управляться Android-OS и Windows. В планшете появятся модули 3G, Bluetooth, Wi-Fi, а также фронтальная и тыльная камеры.

Ранее сообщалось, что ViewSonic покажет ViewPad с 7-дюймовым экраном, который будет полностью Android-устройством, работающим на ARM-процессоре. В нем будет установлена фирменная пользовательская оболочка. Стоимость нового устройства не раскрывается, равно как и сроки его появления в продаже.

ViewSonic подтвердила планы по выпуску Android-планшета=
ViewSonic подтвердила планы по выпуску Android-планшета

Нечто подобное ранее анонсировала Toshiba. Производитель заявил, что в сентябре или в октябре будет выпущен первый планшетный компьютер от Toshiba. Устройство будет работать на базе платформы Nvidia Tegra 2 и будет иметь 10-дюймовый сенсорный экран. Управляться аппарат будет Google Android, правда, неизвестно, какой версии – Android 2.1 или 2.2. Планшет под названием SmartPad будет также оснащаться HDMI- и USB-портами. Кроме того, в нем вполне возможно появится дигитайзер помимо поддержки мультитач-управления. Ранее сообщалось, что планшет появится на рынке в октябре-месяце и что он может работать под управлением Microsoft Windows 7 и Android.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Демидов