Разделы

Современный дом

Motorola и Cincinnati Bell предлагают новый Multi-Room DVR

Производитель телефонов Motorola осваивает новый формат Multi-Room. По слухам, компания уже выпустила устройство Motorola Multi-Room DVR, которое станет доступно в США и будет распространяться крупным поставщиком телевизионных услуг Cincinnati Bell.

По данным компании, потенциальный лидер рынка цифровой видео-рекордер мультирум (multi-room digital video recorder MR-DVR) является оптимальным решением для использования в домашнем аудио/видео пространстве. Он будет оснащен программным обеспечением, благодаря которому сможет использоваться не только как DVR, но и как устройство передачи видеоданных в формате DCX. Таким образом, абоненты смогут останавливать вещание эфирного телевидения, записывать и воспроизводить его в любой момент, управляя DVR установками.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В условие поставки MR-DVR входит прокладка коаксиального кабеля от компании MoCA (Multimedia over Coax Alliance). Таким образом, создается домашняя IP сеть, что позволяет использовать интуитивный time-shifting (аппаратный сдвиг во времени) и place-shifting (возможность просмотра ТВ сигнала через интеренет). Наличие MR-DVR в сети дает возможность индивидуальных настроек каждой точки доступа, что дает возможность использовать родительский контроль для управления видопотоками в детских комнатах.

На сегодняшний день рынок поставки телевизионного контента в домашние сети переполнен предложениями, и для завоевания доверия клиентов требуются новые технические решения. Как отмечают представители обеих компаний, данный альянс провайдера и поставщика оборудования принесет им дополнительную прибыль на этом рынке.