Разделы

Современный дом

Rite-Hite представила вентиляторы Revolution SP

Компания Rite-Hite разработала четырехлопастной потолочный вентилятор Revolution SP. По мнению разработчика, устройство должно способствовать обеспечению комфорта в зданиях и сокращению расходов на электроэнергию. Новый вентилятор обеспечивает оптимальную производительность при низкой скорости вращения, что позволяет воздуху более эффективно циркулировать в интерьерах любых коммерческих объектов.

Один вентилятор Revolution SP обеспечивает циркуляцию воздуха в радиусе до 15 метров, что способствует оптимальному обогреву или охлаждению 725 квадратных метров площади объекта. В отличие от традиционных напольных и потолочных вентиляторов, новинка работает тихо, она проста в эксплуатации. Применение Revolution SP способствует значительному сокращению энергопотребления – на 20-30%. Revolution SP представлены в трех вариантах: с диаметром 244, 305 и 366 сантиметров. Простая система управления позволяет пользователям настраивать скорость и направление вращения вентилятора. Устройство поставляется со стандартными полированными алюминиевыми лопастями. При необходимости лопасти могут быть окрашены под конкретный интерьер. Пульт дистанционного управления с сенсорным экраном может управлять работой до 18 вентиляторов Revolution SP.

Дизайн Revolution SP позволяет вентилятору направлять воздух центробежно-конически. При этом вершина конуса совпадает с центром вентилятора, что исключает образование «мертвых зон» непосредственно под вентилятором и в углах помещения. Каждая лопасть соединена с центральным узлом крепления лопастей с помощью упругого вибропоглощающего материала. Это на 50-75% снижает нагрузку на данный узел. Вентилятор оснащен стальным универсальным кронштейном. Расстояние от пола до нижней лопасти может составлять от 3 до 9 метров. Производитель отмечает, что вентилятор способен надежно работать практически без технического обслуживания.

Владимир Пасеков