Разделы

Современный дом

Control Techniques предлагает новые устройства плавного пуска Digistart

Компания "Арктика" сообщает о начале поставки в Россию новых устройств плавного пуска для асинхронных двигателей – Digistart CS мощностью до 110 кВт и Digistart IS мощностью до 800 кВт производства компании Control Techniques. Устройства обеспечивают надежную защиту двигателей на всех этапах работы и снижают нагрузку на питающую сеть. В основе работы приборов лежит принцип плавного пуска и остановки двигателя методом постепенного нарастания и спада напряжения в течение заданного времени.

Digistart CS самое компактное аналоговое устройство плавного пуска среди себе подобных, он прост в использовании, настройка осуществляется семью потенциометрами, находящимися на лицевой части под крышкой.

Digistart IS – интеллектуальное устройство, реализующее несколько методов управления двигателя, в том числе и новый, наиболее совершенный, метод "адаптивного управления". Одним из характерных применений адаптивного метода является управление пуском насосов, когда можно избежать гидравлических ударов. Устройство имеет встроенную графическую панель с возможностью выбора множества готовых профилей для наиболее распространенных применений. Многоязычный пользовательский интерфейс позволяет осуществлять мониторинг параметров двигателя в реальном времени и отображает журнал событий. При работе в системах противопожарной вентиляции предусмотрена возможность активации режима «Пожар», в этом случае устройство игнорирует собственные повреждения и обеспечивает работу двигателя пока это возможно.

Новые устройства плавного пуска для асинхронных двигателей от Control Techniques

Новые устройства плавного пуска для асинхронных двигателей от Control Techniques
Новые устройства плавного пуска для асинхронных двигателей от Control Techniques

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Digistart CS и Digistart IS с мощностью управления до 110 кВт имеют встроенный шунтирующий контактор, который позволяет избежать потери мощности и нагрева устройства в процессе работы.

Обе серии устройств опционально поддерживают связь по протоколам Modbus RTU, Profibus и DeviceNet, что позволяет интегрировать их в систему АСУЗ любого здания.

Владимир Пасеков