Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

«АМТ банк» внедрил единую почтовую систему на базе Microsoft Exchange Server 2010

«АМТ банк» сообщил о внедрении Microsoft Exchange Server 2010 – современной версии системы обмена сообщениями от корпорации Microsoft. Финальный этап внедрения подошел к концу в июле 2010 г. В результате выполнения проекта банк перевел всех сотрудников на новую почтовую систему, отказавшись от IBM Lotus Notes, через которую ранее осуществлялся электронный документооборот.

«Новая почтовая система на платформе Exchange Server 2010 с настольным приложением Microsoft Outlook 2010 и веб-клиентом Outlook Web App облегчила задачи планирования рабочего времени сотрудников банка и позволила эффективно организовать бизнес-процессы по работе с документами», – прокомментировал итоги проекта исполнительный директор «АМТ банка» Игорь Коваль.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

С переходом на Exchange Server 2010 и Outlook 2010 заказчик упростил процессы электронного согласования документов, сократил расходы на обслуживание соответствующих систем и отказался от устаревшего подхода к использованию электронного документооборота, заложенного в прежней системе, говорится в сообщении «АМТ банка».

В целом проект внедрения Exchange Server 2010 и Outlook 2010 в «АМТ банке» занял около месяца. Exchange Server 2010 был развернут на том же серверном оборудовании, на котором в банке ранее функционировала система Lotus Notes. На рабочих местах пользователей были установлены приложения Outlook 2010 и Microsoft Office Communicator 2007 R2. Топ-менеджмент банка получил возможность просматривать почту и отвечать на письма при помощи карманных компьютеров (КПК). Обсуждения служебных вопросов сотрудники ведут по электронной почте и через Communicator, который объединяет возможности обмена мгновенными сообщениями и голосовую связь. ИТ-служба банка, в свою очередь, получила доступ к удаленному веб-интерфейсу Outlook Web App, благодаря чему в банке была организована круглосуточная техническая поддержка пользователей.

Татьяна Короткова