Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Маркет

Entensys выпустила бета-версию почтового шлюза GateWall Antispam

Компания Entensys сообщила о выпуске бета-версии GateWall Antispam – почтового шлюза с интегрированными средствами антиспам-фильтрации и антивирусной проверки. Продукт обладает модульной структурой, что повышает отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе, говорится в сообщении Entensys.

GateWall Antispam поддерживает все передовые методы антиспам-фильтрации, включая «Облачный антиспам» и собственную реализацию статистического метода фильтрации на основе алгоритма Байеса. В бета-версии реализована многоэтапная фильтрация входящих сообщений: по соединениям, по адресу источника, по адресу назначения и по содержанию. Проверка SMTP-трафика осуществляется двумя встроенными антивирусными модулями: «Лаборатории Касперского» и Panda Antivirus.

Вадим Петросян, ITFB Group: Бизнес замещает ранее внедренные системы распознавания документов
Импортонезависимость

GateWall Antispam предоставляет информацию обо всех сообщениях, обработанных сервером GateWall Antispam. Мониторинг сообщений позволяет выполнять фильтрацию по дате, по статусу обработки (доставлено/заблокировано), по адресу источника или назначения, а также выполнять принудительную отправку сообщений, заблокированных как спам, и создавать списки исключений.

Загрузить бета-версию продукта можно прямо сейчас в специальном разделе сайта Entensys. Чтобы принять участие в бета-тестировании GateWall Antispam, необходимо зарегистрироваться в качестве бета-тестера на сайте компании.

Татьяна Короткова