Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Евгений Лукьянчук назначен новым техническим директором Приморского филиала «Вымпелкома»

Приморский филиал «ВымпелКома» (бренд «Билайн») сообщил о кадровых изменениях. Новым техническим директором филиала назначен Евгений Лукьянчук, ранее занимавший должность начальника отдела эксплуатации мобильной сети доступа.

Комментируя назначение Евгения Лукьянчука на новую должность, Игорь Сметанкин, технический директор Дальневосточного региона «ВымпелКома», отметил: «За время работы в компании Евгений Лукьянчук показал себя как профессионал и грамотный руководитель, способный организовать процесс работы своего подразделения. У него достаточно большой опыт работы в сфере телекоммуникаций, организации контроля строительства, развертывания и эксплуатации сети связи. Знания и опыт помогут ему оптимально руководить работой технической дирекции Приморского филиала, позволяя постоянно поддерживать качество как мобильной, так и проводной сети доступа на высоком уровне».

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В круг основных обязанностей нового технического директора входит развитие сети базовых станций, коммутационного оборудования, широкополосного доступа в интернет, проводная телефония; подтверждение лицензий на оказание услуг местной, междугородной и международной связи; руководство работой технической дирекции Приморского филиала.

Евгений Лукьянчук родился 6 августа 1978 г. в городе Севастополе Крымской области. В 1995 г. окончил Тихоокеанский военно-морской институт имени С. О. Макарова в городе Владивостоке по специальности «Инженер технической эксплуатации транспортного радиооборудования». С 2003 по 2008 гг. прошел ряд курсов по техническим и менеджерским направлениям. С 2000 по 2003 гг. служил в Штабе Тихоокеанского флота офицером отдела кадров. По окончании службы перешел в сферу телекоммуникаций. С 2003 по 2005 гг. трудился на должностях техника РЭС отдела эксплуатации технического департамента, главного инженера РЭС отдела эксплуатации технического департамента в компании «Примтелефон». С 2005 г. – начальник отдела эксплуатации сети технического департамента филиала МТС «Макрорегиона Дальний Восток», в августе 2006 г. назначен на должность технического директора Приморского филиала МТС. После перешел в Приморский филиал «ВымпелКома», где с сентября 2008 г. по июнь 2010 г. занимал должность начальника отдела эксплуатации мобильной сети доступа.

Михаил Иванов