Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

В Тульской области появятся видеотаксофоны

Пилотный проект по внедрению современных видеотаксофонов производства компании «Интеллектуальные Системы и Технологии» реализуется «ЦентрТелекомом» совместно с «Россвязью» на территории Тульской области. Действующая здесь мультисервисная сеть Тульского филиала «ЦентрТелекома» позволяет поддерживать различные современные протоколы передачи данных.

В 2006 г. «ЦентрТелеком» реализовал в регионе программу перехода от обычного таксофона к универсальной системе обслуживания связи. Всего за 2006-2009 гг. в области было установлено 3209 универсальных таксофонов. Следующим этапом развития универсальной услуги на территории Тульского региона стала установка видеотаксофонов. Новое устройство выполняет функции универсального таксофона с входящей и исходящей телефонной связью, что позволяет малообеспеченным слоям населения, проживающим в сельской местности принимать входящие вызовы – каждому таксофону присваивается индивидуальный номер телефонной сети общего пользования.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Видеотаксофоны способствуют доступу населения к госуслугам, поскольку подключение к интернету обеспечивает выход на сайты органов власти любого уровня – от местной администрации до президента Российской Федерации, доступ к порталу государственных услуг, а также ко многим другим социальным, экономическим и культурным ресурсам.

Тестирование терминалов на базе Тульского филиала «ЦентрТелекома» позволит отработать различные схемы и технологии предоставления современных услуг связи, исходя из потребностей жителей населенных пунктов и возможностей существующих каналов связи. Проведенный анализ результатов позволит сформулировать технические требования к оборудованию и линиям связи, а также подготовить предложения по внедрению видеотаксофонов на сетях операторов связи по всей России.

Михаил Иванов