Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Rainbow Security привезет в Россию решения по ИБ французского разработчика OpenTrust

Компания Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, объявила о подписании эксклюзивного соглашения с компанией OpenTrustфранцузским разработчиком и издателем инновационного программного обеспечения для информационной безопасности. Компании начинают сотрудничество с целью продвижения решений для информационной безопасности нового поколения в России и странах СНГ, говорится в сообщении Rainbow Security.

В рамках соглашения Rainbow Security будет осуществлять дистрибуцию продуктов OpenTrust PKI, SCM и MFT. Стратегическая цель сотрудничества — сделать продукты подобного класса более доступными для на рынков России и стран СНГ. Для расширения рынка сбыта и узнаваемости бренда OpenTrust в России и СНГ действия обеих компаний будут направлены на локализацию продукции, повышение уровня продаж, развитие маркетинговой программы и логистики. Среди первых проектов — организация системы выдачи цифровых сертификатов для компании с 10 тыс. пользователей.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как отмечается, продукты, предлагаемые Rainbow Security, предоставляют широкие миграционные и интеграционные возможности при работе с уже существующими ИТ-системами, что полностью соответствует основной задаче OpenTrust — создавать решения для безболезненной миграции с используемыми ранее PKI-системами, развертывания глобальных защищенных платформ, а также управления передачей данных. «Решения OpenTrust являются органичным дополнением к продуктовой линейке, которую мы предлагаем в настоящее время нашим партнерам, — заявила Ирина Момчилович, управляющий директор компании Rainbow Security. — ОpenTrust — это полностью готовые к работе и простые в использовании решения, что выгодно отличает их от многого программного обеспечения, представленного на рынке, использование которого часто предваряет длительный и сложный процесс внедрения. Также большим преимуществом является встроенная поддержка ГОСТ».

«Установление партнерских отношений с Rainbow Security позволит выйти нашей стратегии международных продаж на новый уровень развития, — убежден Оливье Гилбер, исполнительный директор OpenTrust. — Вследствие растущего мирового спроса на рынке предоставления цифровых подписей данное событие поможет нам более эффективно обеспечить продвижение, возможности быстрой миграции уже существующих PKI-систем на высокоэффективные решения OpenTrust. Наши программные продукты полностью адаптированы под растущий потенциал российского рынка».

Татьяна Короткова