Разделы

Техника

Panasonic обновила линейку фотокамер Lumix

Компания Panasonic выпустила обновление для линейки фотокамер Lumix. Речь идет о пяти новых фотоаппаратах разных классов. Наиболее известной по предварительным данным, которые появились ранее в Сети, является камера Panasonic LX5. Это ультракомпакт с улучшенной оптикой для съемки ярких кадров LEICA DC VARIO-SUMMICRON. Она обеспечивает минимальный уровень искажения картинки на больших разрешениях и широких углах (в камере установлены 24 мм линзы). CCD-матрица фотоаппарата имеет разрешение 10.1 мегапикселей, а обрабатывает фотографии процессор Venus Engine FHD. Камера может записывать видео в HD-качестве. Корпус может быть выполнен в белом и черном цвете. В продажу фотоапппарат поступит в конце августа. Стоимость камеры составит 499.95 долларов.

Вторая камера в обновленной линейке Lumix – это Panasonic FZ40, который является гибридной фотокамерой с 24-кратным оптическим зумом (25 мм оптика LEICA DC VARIO-ELMARIT) и возможностью выставления параметров съемки вручную. Камера может снимать HD-видео. Матрица имеет размер 14.1-мегапикселей, плюс в фотоаппарате есть быстрый для своего класса автофокус. Стоимость камеры – 399.95 долларов.

Третий фотоаппарат – Panasonic FZ100 станет первой полностью гибридной фотокамерой с MOS-матрицей 14.1 мегапиксельного разрешения и поддержкой съемки в Full HD-качестве. Производитель позиционирует устройство как сверхскоростной фотоаппарат, который может снимать до 11 кадров в секунду на максимальном разрешении и до 60 кадров в разрешении 3.5 мегапикселя. Для обеспечения качества такой съемки Panasonic доработала систему автоматического режима, которая получила систему распознавания движущихся объектов и подстройки времени выдержки под них. Для записи видео в камере есть отдельный разъем под микрофон и функция шумоподавления. Камера будет стоить 499.95 долларов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Еще один фотоаппарат в линейке Lumix – это Panasonic FX700. Он также имеет 14,1-мегапиксельную MOS-матрицу, поддержку записи Full HD-видео и трехдюймовый сенсорный экран. В камере установлена широкоугольная 24 мм оптика с большой светосилой. Стоимость камеры составит 399,95 долларов.

Последней новой камерой в линейке Limux этого сезона станет защищенный фотоаппарат Panasonic TS10. Он тоже имеет 14.1-мегапиксельную матрицу, а также корпус, защищенный от попадания воды на глубине до 3 метров. Кроме того, камеру можно бросать с высоты 1.5 метра и класть в морозильную камеру, не опасаясь выхода ее из строя. Дополнительно производитель поставляет в комплекте с камерой силиконовый чехол для защиты устройства от царапин. Устройство будет выпускаться в голубом, красном, черном и серебряном цвете и поступит в продажу в середине сентября. Стоимость – 249.95 долларов.

Михаил Демидов