Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация

Портал Rabota.ru запустил новый проект для ИТ-компаний: «Агентство Rabota.ru»

Рекрутинговый портал Rabota.ru объявил о запуске нового проекта для ИТ-компаний — «Агентство Rabota.ru». Новый проект нацелен на расширение возможностей работодателей сферы «ИТ» и «Телеком» по подбору необходимых им сотрудников, а также на ускорение и упрощение процедуры закрытия ИТ-вакансий, в том числе и «горящих» вакансий, говорится в сообщении Rabota.ru.

Как отмечается, в настоящее время портал активно развивает различные отраслевые сегменты своей базы данных вакансий и резюме. С учетом постоянной высокой потребности клиентов в квалифицированных ИТ-специалистах было принято решение разработать, в первую очередь, спецпредложение именно для ИТ-работодателей. По информации Rabota.ru, предложением уже воспользовались такие компании, как Redlab, BCC-company и др.

По условиям проекта «Агентство Rabota.ru», специалисты кадрового портала бесплатно размещают открытые ИТ-позиции своих клиентов из одноименной отрасли, подбирают резюме соответствующих всем требованиям позиции специалистов и присылают эти резюме в отдел по подбору персонала компании-работодателя. То есть фактически портал Rabota.ru снимает со своих клиентов первичную нагрузку по просмотру и отсеву резюме, более чем на 70% не соответствующих сформулированным параметрам в техническом задании от клиента. От партнёров требуется только предоставить вакансии по запросу и четко сформулировать параметры отбора.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Проект “Агентство Rabota.ru” направлен на благо наших партнёров из числа работодателей ИТ-отрасли, ведь мы не только размещаем и обновляем вакансии на сайте, но и проводим самую сложную механическую первичную работу по модерации резюме кандидатов на предмет соответствия позиции, — отметила Евгения Шатилова, руководитель проекта Rabota.ru. — Вниманию компаний-партнёров представляются только лучшие специалисты в своей области. Активное продвижение вакансий ИТ-сферы продиктовано требованиями времени. Традиционно, высоким спросом пользуются такие позиции, как: программист на разных языках, seo-специалист, разработчик сложных решений, системный аналитик, администратор и подобные ИТ-позиции. Мы считаем, что в данный момент развитие этого сегмента является крайне актуальной потребностью российского рынка труда».

В целом портал Rabota.ru посредством своего нового проекта расширяет круг возможностей ИТ-компаний по привлечению высококвалифицированных специалистов и руководителей разных уровней из сферы информационные технологии и телекоммуникации и ускоряет процесс подбора персонала благодаря высокой эффективности размещения вакансий. На данный момент, по данным портала, в базе Rabota.ru хранится более 1,5 млн резюме успешных кандидатов, и это число постоянно растет.

Татьяна Короткова