Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО Аутсорсинг Маркет

Softline предлагает SaaS-решения в рамках нового направления Softline Cloud Services

Компания Softline объявила об открытие нового направления деятельности – Softline Cloud Services, ориентированного на предоставление качественных SaaS-продуктов и услуг конечным пользователям из России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Softline Cloud Services ставит перед собой серьезные стратегические задачи – занять до 80% рынка SaaS-услуг к 2015 г., говорится в сообщении Softline.

«“Облачный сегмент” сейчас находится в стадии формирования, поэтому перспектива занять доминирующее положение у Softline Cloud Services такая же, как и у Softline, когда она выходила на рынок лицензирования ПО, то есть очень высокая, – считает Сергей Боровиков, руководитель Softline Cloud Services. – В компании уже действует проект Softcloud, специализирующийся на продаже “облачных” услуг через партнерскую сеть. Цель Softline Cloud Services – активное продвижение лучших SaaS-продуктов и услуг конечным пользователям на отечественном и зарубежном рынках».

На данный момент в каталоге направления представлен широкий ассортимент «облачных» сервисов, способных решать практически любые задачи по оптимизации расходов на ИТ, отметили в Softline. Наиболее востребованными из них являются почтовый сервис с защитой от спама и вирусов, виртуальная IP АТС.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Целевая аудитория Softline Cloud Services – компании малого и среднего бизнеса с динамичным развитием и ростом штата сотрудников, которые осознали риски нелицензионного программного обеспечения, но не готовы приобретать дорогостоящее оборудование и тратить значительные суммы и время на его внедрение, настройку и обслуживание. Для таких компаний критична прогнозируемость затрат на ИТ, сроки внедрения и настройки программного продукта, и в этом случае SaaS-услуги станут оптимальным решением, уверены в Softline. В то же время, Softline Cloud Services предлагает решения и для крупного бизнеса, которому необходимо повысить управляемость своей ИТ-инфраструктуры и снизить издержки.

В тактических планах Softline – вывод в широкий канал продаж продукта, который позволит компаниям-клиентам кардинально снизить затраты на ИТ; а также повышение осведомленности целевой аудитории о SaaS и Softline Cloud Services путем маркетинговых активностей. Каталог SaaS-услуг уже запущен и успешно функционирует на сайте Softline.

Татьяна Короткова