Разделы

ПО Софт

Paragon CampTune легко перераспределяет свободное пространство разделов Mac OS X и Windows: доступна русскоязычная версия

Компания Paragon Software Group, российский разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, объявила о выходе русскоязычной версии утилиты Paragon CampTune, позволяющей перераспределить свободное место между разделами Mac OS X и Windows на жестком диске. Программа может работать без установки с записанного CD/DVD.

При установке на Mac посредством Apple Boot Camp операционной системы Windows многие пользователи рано или поздно сталкиваются с проблемой нехватки свободного места на одном из разделов жесткого диска, отметили в Paragon Software. Ранее данная проблема решалась, как правило, удалением раздела Windows и созданием нового с последующей установкой этой операционной системы, а также всех приложений. Специалисты Paragon Software нашли более легкий путь и предложили утилиту CampTune.

Использование Paragon CampTune позволит оперативно перераспределить свободное место между разделами Mac OS X и Windows в Apple Boot Camp. Программа удобна и может работать без установки с записанного CD/DVD-диска вместе со встроенным мастером CampTune, говорится в сообщении компании.

По словам разработчиков, утилита Paragon CampTune совместима с Mac OS X 10.5 (Leopard) и Mac OS X 10.6 (Snow Leopard.).

Татьяна Короткова