Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Проводная связь

ЮТК до конца года инвестирует в развитие технологии ETTH 711 млн руб.

До конца 2010 г. ЮТК инвестирует в развитие технологии широкополосного доступа ETTH (Ethernet-to-the-Home) 711 млн руб. В планах компании на этот период - смонтировать почти 129 тыс. портов, подключив 3700 многоквартирных домов в ЮФО и СКФО.

На сегодняшний день завершен ввод в эксплуатацию практически всех опытных зон в филиалах ЮТК: оптоволокно проведено в 300 домов, подключено более чем 9,5 тыс. портов Ethernet.

При строительстве сетей доступа ЮТК использует оборудование как ведущих мировых производителей, таких как Cisco Systems, Juniper, Huawei Technologies, Iskratel, так и отечественных Qtech, «Интеркросс» и Power Engineering.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Для обучения специалистов ЮТК в учебном центре компании оборудована учебная лаборатория ETTH на базе оборудования отечественного производителя Qtech.

«Обучение - это обязательное условие всех контрактов на поставку оборудования, которое мы приобретаем», - сказал на открытии лаборатории ETTH генеральный директор ЮТК Александр Шипулин. – Чтобы при таком темпе развития технологий не отставать от требований рынка, необходимо уделять подготовке кадров самое пристальное внимание. Даже самое качественное «железо» само по себе не может обеспечить качественное обслуживание клиентов, которые становятся все более избирательными. Важно, чтобы сотрудники получали дифференцированные знания: инженеры – по техническому обслуживанию, другие – по организации продаж. Но главное, все сотрудники должны проходить обучение хотя бы раз в год, как это принято в ведущих компаниях во всем мире».

Михаил Иванов