Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения Системное ПО

Positive Technologies оптимизировала систему контроля защищенности платформы HP-UX

Компания Hewlett-Packard объявила о том, что компания Positive Technologies, технологический партнер HP в рамках программы Developer & Solution Partner (DSPP), разработала модуль анализа защищенности и контроля соответствия стандартам для операционной системы HP-UX, систем и приложений на ее основе. Модуль включен в стандартную поставку системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol, разработанной в компании Positive Technologies, говорится в сообщении HP.

По информации HP, использование модуля позволяет снизить издержки на поддержание систем HP-UX в защищенном состоянии, затраты на обеспечение соответствия требованиям отраслевых, государственных и международных стандартов, таких как федеральный закон «О персональных данных», PCI DSS, SOX, ISO 27001/27002.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В текущей реализации система MaxPatrol позволяет обнаруживать и контролировать устранение более 200 ошибок, связанных с управлением обновлениями и настройками системы HP-UX. В режиме Compliance реализован контроль около 100 ключевых параметров конфигурации ОС и приложений, связанных с выполнением требований стандартов. При разработке системы проверки использовалась среда, предоставленная компанией НР по программе HP Partner Virtualization Program (HP PVP).

Как отметил технический директор Positive Technologies Сергей Гордейчик, «использование новых возможностей MaxPatrol позволит в полной мере использовать широкий диапазон встроенных механизмов обеспечения безопасности ОС HP-UX. В свою очередь, реализация решения была бы крайне затруднена без использования программы виртуализации PVP, которая является уникальной и неоценимой поддержкой для всех разработчиков, строящих свои решения для платформы HP-UX».

Татьяна Короткова