Разделы

Техника

Cowon представила новый Full HD-плеер

Компания Cowon представила новое PMP-устройство. Модель Cowon V5W будет работать на базе Windows CE 6.0 с собственной оболочкой пользовательского интерфейса. Устройство оснащено 800*480 пикселей с сенсорным экраном с диагональю 4.8 дюймов. Для подключения к мультитимедиа-технике в плеере есть HDMI-разъем. Проигрыватель поддерживает воспроизведение Full HD-видео. В оболочке установлены несколько приложений – мультимедиа-проигрыватель, пакет для просмотра файлов офисных форматов, словарей, приложение для чтения электронных книг, веб-браузер и почтовый клиент.

Cowon V5W имеет Wi-Fi-модуль и слот для расширения памяти картами SDHC. Внутренней памяти в устройстве может быть от 16 до 64 Гб. По стоимости устройство находится в диапазоне от 330 до 455 долларов. Сроки выхода на рынок плеера пока не определены производителем.

Cowon представила новый Full HD-плеер=
Cowon представила новый Full HD-плеер

Заметим, что сегодня PMP-устройства испытывают достаточно серьезное давление со стороны смежных классов мобильной техники. Речь идет о коммуникаторах и планшетах, поддерживающих мультимедиа-функции. Существенное изменение в расстановку сил может внести Windows Phone 7, новая версия операционной системы от Microsoft, которая сделана по образу оболочки плееров ZUNE.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Демидов