Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

Safe’n’Sec TPSecure Teller Edition защитит АРМ операциониста банка от внешних и внутренних угроз

Компания S.N. Safe&Software, российский разработчик программного обеспечения по информационной безопасности, объявила о выпуске специальной версии продукта Safe’n’Sec TPSecure Teller Edition. Данное решение обеспечивает защиту автоматизированного рабочего места операциониста банка от вторжения вредоносного кода, целенаправленных хакерских атак и несанкционированного доступа к данным, предотвращая, тем самым, попытки хищения денежных средств с лицевых счетов клиентов банка злоумышленниками, фальсификацию данных в банковском ПО с преступной целью и т.д., говорится в сообщении S.N. Safe&Software.

Как известно, одно из важных мест во всех банковских программных продуктах занимают АРМ операционистов. В процессе работы операционисты осуществляют многочисленные банковские операции, непосредственно связанные с конфиденциальными данными физических и юридических лиц: поиск клиента по номеру его лицевого счета, перевод вкладов, оплату переводов, ввод платежных документов, открытие и закрытие счетов и др. В силу многообразия выполняемых операций уязвимости в защите АРМ операциониста банка могут стать причиной хакерского или инсайдерского взломов системы, заражения вредоносным кодом, и как следствие этого, хищения денежных средств со счетов банка, отметили в S.N. Safe&Software.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Safe’n’Sec TPSecure Teller Edition, специальная версия продукта для защиты банкоматов Safe’n’Sec TPSecure, осуществляет мониторинг и контроль всех процессов, запущенных в системе. TPSecure Teller Edition обеспечивает контроль целостности ПО, установленного на компьютере операциониста, контроль файловой системы и ключей реестра, блокируя любой запуск несанкционированных изменений. Решение контролирует каждое действие в процессе работы системы, блокирует все подозрительные действия и разрешает исполняться только доверенным процессам. Запуск новых или потенциально опасных приложений автоматически блокируется или осуществляется в безопасной изолированной среде – «песочнице».

По информации S.N. Safe&Software, TPSecure Teller Edition обладает возможностью гибкой интеграции с АБС-клиентом (автоматизированная банковская система) или клиентом автоматизированной системы расчетов (АСР), установленным на компьютере операциониста, обеспечивает контроль активности приложений, блокирует доступ к файлам АБС-клиента всем приложениям, кроме самого АБС-клиента. Продукт также обеспечивает мониторинг и контроль активности пользователей, формируя для служб информационной безопасности отчеты об использовании файловых ресурсов и времени работы операциониста, регистрирует все изменения системного реестра, файлы, отправленные на печать и т.д.

Татьяна Короткова