Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

Ansoft автоматизирует торговый центр «Башкортостан» на базе системы AVARDA

Компания Ansoft приступила к реализации проекта по автоматизации торгового центра «Башкортостан». Проект будет реализован на базе ERP-системы AVARDA.

Поводом к внедрению новой ERP-системы в ТЦ «Башкортостан» стали планы руководства по модернизации торговли, которые предусматривают интенсивное развитие формата универмага и объединение различных торговых секций в открытом пространстве, говорится в сообщении Ansoft.

Среди основных задач проекта автоматизации торгового центра на базе ERP-системы AVARDA – развитие программ повышения лояльности клиентов, в том числе поддержка разнообразных дисконтных и бонусных систем, а также предоставление руководству аналитических инструментов для более точного планирования ассортимента и управления ценовой политикой. Кроме того, с помощью полученного решения руководство ТЦ «Башкортостан» планирует оптимизировать управление товарными запасами и процессы оперативного учета.

Как отмечается, ERP-система AVARDA выбрана заказчиком благодаря наличию необходимых возможностей в типовой конфигурации, что положительным образом влияет на сроки и бюджет проекта автоматизации. Кроме того, решение обладает гибкостью и позволяет организовать эффективное управление множеством различных товарных групп, подчеркнули в Ansoft.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Внедрение ERP-системы AVARDA в ТЦ «Башкортостан» стартовало в мае, завершить автоматизацию планируется уже к концу лета 2010 г.

Комментируя проект, исполнительный директор ТЦ «Башкортостан» Станислав Щербунов отметил: «Развивая формат универмага, мы должны уделять максимальное внимание лояльности покупателей – непрерывно работать над ассортиментом, следить за оптимальным уровнем торговой наценки, разрабатывать нестандартные дисконтные и бонусные программы, проводить различные маркетинговые акции. Мы довольны, что на рынке нашлось решение, которое поможет нам грамотно и своевременно решать эти задачи». По его словам, система AVARDA обладает широкими возможностями и отвечает всем требованиям торгового центра, поэтому «мы надеемся получить положительные результаты от ее внедрения в самом скором времени».

Татьяна Короткова