Разделы

Телеком Инфраструктура

«Комстар» подключил к телекоммуникациям технопарк «Technopolis Пулково»

Северо-Западный филиал компании «Комстар-Регионы» подключил к услугам связи технопарк «Technopolis Пулково».

В рамках сотрудничества с технопарком «Комстар» полностью обеспечил этот административно-деловой комплекс и его арендаторов телекоммуникационными услугами на основе собственной опорно-транспортной сети нового поколения (NGN): цифровая телефонная связь с возможностью совершения местных, зоновых, междугородних и международных звонков, высокоскоростной доступ в интернет до 10 Гбит/с, организация каналов передачи данных, создание частных корпоративных сетей, а также другие дополнительные сервисы, по требованию заказчиков.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как отмечается в материалах «Комстара», созданный в Санкт-Петербурге проект «Technopolis Пулково» предоставляет современную операционную среду и услуги для наукоемких компаний и организаций. Для России это первый объект высокотехнологичного офисного центра мирового уровня, который станет солидной платформой для развития зарубежных фирм, работающих на российском рынке, а также для отечественных предпринимателей, выходящих на международный уровень ведения бизнеса.

«Technopolis Пулково» общей площадью около 24 тыс. кв. м. расположен в развивающейся деловой зоне на Пулковском шоссе. Открытие технопарка состоится в сентябре 2010 г. Офисные здания соответствуют классу А и предлагают арендаторам разнообразные сервисы: от парковки для велосипедистов и оборудованных кухонных зон до услуг конференц-залов, организации видеоконференций, ресторана, ИТ-аутсорсинга, а также программ по развитию бизнеса и созданию стратегических партнерств.

Михаил Иванов