Разделы

Техника

Sony обновила линейку бытовой телеаппаратуры

Компания Sony показала несколько новых моделей видеотюнеров и проигрыватель для Blu-ray-фильмов с поддержкой 3D. Речь идет о нескольких моделях, поддерживающих стандарт HDMI 1.4 - STR-DA5600ES, STRA-DA4600ES и STR-DA 3600E. Они также поддерживают подключения через IP, RS-232 и оснащены инфракрасным приемником для пультов дистанционного управления. Кроме того, эти видеотюнеры поддерживают мобильные приложения для платформы iPhone (версия под Android OS будет позже) и совместимы с Ethernet-интерфейсом и DLNA-стандартом. В продажу STR-DA5600ES поступит в сентябре, а все остальные устройства – в августе. Стоимость самого недорого тюнера STR-DN2010 составит 800 долларов, а флагманской модели STR-DA5600ES – 2000 долларов.

Помимо этого Sony выпустила 3D-проигрыватель для Blu-ray дисков BDP-S1700ES. Он совместим с телевизорами BRAVIA, поддерживает воспроизведение видео через Wi-Fi 802.11n. У плеера есть ИК-панель для подключения к совместимой аппаратуре и 1 Гб встроенной памяти.

Слух: Sony обновила линейку бытовой телеаппаратуры=
Слух: Sony обновила линейку бытовой телеаппаратуры

Напомним, что ранее дочерняя компания Sony Pictures выпустила первый 3D-фильм на Blu-ray-дисках, продающийся без комплекта для просмотра стереоизображений. Им стал мультфильм "Cloudy With a Chance of Meatballs" (в российской версии – "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"). В отличие от другого существующего на сегодняшний день 3D-фильма "Monsters vs Aliens" (в российском кинопрокате – "Монстры против пришельцев"), поддерживаемого Samsung и студией Dreamworks, в фильме от Sony не нужно приобретать дополнительные стереочки (речь идет о комплекте из двух пар специальных 3D-очков стоимостью 350 долларов), которые работают только с 3D-телевизорами от Samsung. Соответственно, мультфильм от Sony можно смотреть на любой свместимой с 3D телевизионной аппаратуре.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Михаил Демидов