Разделы

Техника

NEC выпустила мониторы начального уровня

Компания NEC представила две модели мониторов начального уровня линейки E Series. Это устройства NEC E461 и NEC E551, соответственно, с 46- и 55-дюймовой диагональю матрицы. Оба монитора поддерживают Full HD-разрешение, а также частоту обновления 120 Гц. За счет этих устройств NEC расширяет линейку доступных мониторов профессионального уровня. В обоих мониторах пользователи увидят комбинированный аналогово-цифровой тюнер ATSC/NTSC/QAM, четыре HDMI-порта и встроенные 12 Вт динамики. Контрастность дисплеев находится на уровне 5000:1. У мониторов есть регулятор подсветки, а также специальное меню настройки изображения для видео и фотографий. К монитору можно напрямую подключать USB-устройства для просмотра фотографий в формате JPEG.

Производитель отмечает низкий уровень расхода электроэнергии у данных дисплеев – около 210 и 240 Вт, соответственно. В каждом мониторе находится аналоговый RGB-выхода, композитный видео и S-видео разъем. Вендор позиционирует данные модели для корпоративных пользователей, которые могут использовать их в магазинах, залаа ожидания и конференц-залах. Для этого у монитора есть съемная подставка и пазы для крепления на стенах. Кроме этого, пользователи могут настроить качество звука с помощью технологии CONEQ для улучшения работы монитора в помещении. В продаже устройства появятся в августе. Стоимость NEC E461 составит 999 долларов, а NEC E551 – 1499 долларов.

NEC выпустила мониторы начального уровня  border=
NEC выпустила мониторы начального уровня

Заметим, что ранее обновление мониторов представляли LG, BenQ, Samsung. В последнем случае речь шла о линейке новых моделей мониторов 50-й серии. Речь идет о моделях BX2050 (20 дюймов), BX2250 (21,5 дюймов), BX2350 (23 дюйма) и BX2450 (24 дюймов) ЖК-дисплеи с светодиодной подсветкой будут выполнены в тонких корпусах (около 3 см) и смогут отображать до 95% от цветового профиля sRGB. Кроме того, представленные мониторы получат сертификат соответствия экологическим нормативам. Уровень их потребления будет на 40% ниже, чем у CCFL-мониторов аналогичного размера.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Демидов