Разделы

Телеком ТВ и радио

«Комстар» запустил новые сервисы для зрителей «Стрим ТВ»: «Стрим.Фото» и «Картинка в картинке»

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявил о запуске новых дополнительных сервисов для зрителей интерактивного цифрового телевидения «Стрим». С 28 июня они смогут воспользоваться сервисами «Стрим.Фото» и «Картинка в картинке».

«Стрим.Фото» – представляет собой услугу, позволяющую просматривать фотографии на экране телевизора. Снимки для просмотра размещаются на фотохостинге «Стрим.Фото», сервисе «Комстара», предназначенном для хранения и просмотра фотографий. Для просмотра на экране ТВ нужно авторизоваться на «Стрим.Фото» (портал «Стрим24») в интернете, разместить на виртуальном фотохостинге свои фотографии. Затем выбрать одноименный раздел в главном меню пользовательского интерфейса услуги «Стрим ТВ», ввести имя и пароль (для аккаунта на портале «Стрим24»), говорится в сообщении оператора.

В свою очередь, сервис «Картинка в картинке» позволит одновременно с просмотром какой-либо программы вывести на экран отдельной картинкой передачу другого канала. Таким образом, не отключаясь от интересного сюжета, клиент может посмотреть, что еще в данный момент идет на каналах телевидения «Стрим». Для этого, оставаясь на выбранном канале, необходимо открыть электронную программу передач (электронный ТВ-гид) и пролистать список телеканалов. Сервис «Картинка в картинке» доступен для всех абонентов, которые используют декодер Amino AmiNET 130.

Для управления ТВ-сервисами «Стрим.Фото» и «Картинка в картинке» понадобится только пульт дистанционного управления. Сервисы интегрированы в меню интерфейса «Стрим ТВ». Стоимость новых сервисов включена в ежемесячную абонентскую плату за услуги «Стрим», при этом абонентская плата не увеличилась, сообщили в «Комстаре».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Сегодня на экране нашего ТВ можно узнать погоду и курсы ЦБ, посмотреть «пробки» на дорогах, а теперь еще – фотографии и другие ТВ-каналы в специальном окошке, – прокомментировал запуск новых услуг директор по маркетингу «Комстар-ОТС» Максим Чернов. – Фактически телевидение выходит за свои рамки и превращается в мультисервисный видео-центр для всей семьи. Все эти и многие другие возможности доступны именно в интерактивном цифровом IP-TV».

По данным оператора, сегодня на «Стрим ТВ» представлено более 100 телеканалов различной тематики, при этом в меню интерфейса интегрированы такие сервисы, как «Стрим.Курсы валют», «Стрим.Погода» и «Стрим.Маршрут» от «Яндекс.Пробок». Есть функция «Повтор-ТВ» (просмотр пропущенных передач) и возможность заказывать популярные фильмы по выгодной цене с услугой «Видео по запросу».

Татьяна Короткова