Разделы

Цифровизация Внедрения

«Корус Консалтинг» внедряет систему бюджетирования в «Пожоборонпроме» по модели SaaS

Системный интегратор «Корус Консалтинг» начал внедрение системы бюджетирования по модели SaaS (ПО как услуга) в специализированном научно-производственном центре «Пожоборонпром».

СНПЦ «Пожоборонпром» – холдинговая компания, созданная по инициативе сразу нескольких министерств и ведомств государственных органов РФ с целью обеспечения комплексной промышленной, экологической и противопожарной защиты особо важных государственных и частных объектов страны. В настоящее время компания поставила перед собой цель повышения прозрачности процессов планирования, для достижения которой требуется автоматизировать процессы бюджетирования. «Нам нужны адекватные оценки маржинального дохода по различным нашим проектам и бизнес-направлениям», – прокомментировал данное решение финансовый директор СНПЦ «Пожоборонопром» Павел Кондрацкий.

В результате проведенного исследования рынка специалисты «Пожоборонпром» выбрали решение Adaptive Planning – систему автоматизации бюджетных процессов – в версии SaaS (ПО как услуга), говорится в сообщении «Корус Консалтинг». Фактически проект в «Пожоборонпроме» станет первым внедрением программного обеспечения для финансового управления по модели SaaS в российской структуре, работающей в сфере защиты особо важных государственных и частных объектов страны, подчеркнули в компании. Все финансовые данные заказчика будут храниться и обрабатываться на стороне провайдера решения – в дата-центрах Adaptive Planning.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Партнером по внедрению решения выбрана компания «Корус Консалтинг», провайдер «облачных» вычислений в России. Характерной чертой SaaS-решений является простота их внедрения. «Настройка системы интуитивно понятна и не требует специальных знаний, – отметил Павел Кондрацкий. – После первоначального подключения и наладки, в ходе первичной эксплуатации, при возникновении у нас вопросов мы обращаемся к специалистам «Корус Консалтинг», которые оперативно решают наши проблемы удаленно, по интернету. В связи с этим, в присутствии специалистов в нашем офисе нет никакой необходимости». Данная особенность системы позволяет без особых проблем осуществить внедрение вне зависимости от географического расположения заказчика, подчеркнули в «Корус Консалтинг».

Планируемая длительность реализации проекта в «Пожоборонпром» – две недели. По мнению Всеволода Теплякова, менеджера проекта со стороны «Корус Консалтинг», это позволит заказчику максимально быстро ощутить результат от внедрения. «Кроме того, поскольку внедряемая система относится к классу SaaS, клиент не озадачен проблемой выбора и последующей настройкой ИТ-инфраструктуры, привлечением на постоянной основе ИТ-специалистов, что дает крайне существенную экономию бюджета и времени, затрачиваемых на проект».

Татьяна Короткова