Разделы

Техника

HP показала компьютер класса "все-в-одном" для бизнес-пользователей

Компания HP продемонстрировала первый компьютер класса "все-в-одном", ориентированный на аудиторию корпоративных пользователей. Устройство HP Compaq 6000 представляет собой производительный компьютер с 21.5-дюймовым монитором FullHD-разрешения и светодиодной подсветкой и топовыми мультимедийными параметрами. В частности, в нем установлены процессоры Intel Core 2 Duo, 8 Гб DDR3 оперативной памяти, винчестеры объемов до 1 Тб и отдельный твердотельный накопитель на 80 Гб для ускорения загрузки операционной системы и приложений. Работает новинка под управлением Windows 7 Professional 32- или 64-битной разрядности.

За счет встроенной вебкамеры HD-разрешения, двойной системы микрофонов и качественных стереодинамиков пользователи могут проводить видеоконференции. Для этого используется фирменное программное обеспечение HP SkyRoom, которое сертифицировано для работы с Microsoft Office Communicator. В компьютере также есть демоверсия программы для видеочатов HP Virtual Rooms.

Помимо этого, в компьютере от HP также есть 16-скоростной оптический пишущий привод DVD-дисков с поддержкой технолологии LoghtScribe. Для подключение периферийных устройств есть 7 USB-портов и IEE1394 FireWire. Дополнительно в HP Compaq 6000 присутствует карт-ридер для 6 типов карт памяти и ТВ-тюнер.

HP показала компьютер класса
HP показала компьютер класса "все-в-одном" для бизнес-пользователей

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

С точки зрения стандартов корпоративной безопасности новинка от HP оснащается системой распознавания лиц пользователей на базе ПО HP ProtectTool и поддержкой чипа TPM 1.2. Помимо USB-портов есть и два PS/2-разъема для клавиатуры и мыши на тот случай, если администратор решит запретить подключение по USB. Кроме того, в компьютере есть необходимые средства защиты от кражи.

HP Compaq 6000, как заявляет производитель, довольно прост в обслуживании за счет дизайна самого корпуса, состоящего из разборных сменных панелей – ИТ-персонал получает быстрый доступ до аппаратного обеспечения. Устройство, помимо всего прочего, является энергоэффективным – оно сертифицировано в соответствии с современными экостандартами и потребляет на 89% меньше электричества, что можно контролировать с помощью приложения HP Power Assistant. В продажу HP Compaq 6000 поступит 16 июля и будет доступен на территории США по цене 899 долларов. В нее включена трехлетняя фирменная гарантия производителя.

Михаил Демидов