Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

«Инпас» продвигает эквайринговое оборудование на рынках Туркмении, Грузии и Киргизии

Компания «Инпас», в рамках развития платежной системы Туркменистана, выполнила поставку и запуск 50 платежных киосков. Через эти киоски можно производить оплату в пользу третьих лиц, совершать платежи по кредитам, получать выписку баланса по карте, пополнять баланс карты. Проект реализовался при поддержке «ЦБ Туркмении», говорится в сообщении «Инпас».

Кроме того, компания выиграла тендер на поставку микропроцессорных пластиковых карт по заказу «ЦБ Туркмении», в основе которых лежит платежный апплет iPay. Данное приложение для Java-карт, разработанное «Инпас» в соответствии со спецификациями EMV, оптимально подходит для использования в различных проектах, где требуется локальное платежное приложение, отметили в компании.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В Грузии, совместно с процессинговым центром Georgian Card, «Инпас» завершила тестирование и сейчас осуществляет поддержку приема пластиковых карт платежной системы American Express. Для этого во всех установленных POS-терминалах было обновлено и настроено программное обеспечение OmniPOS собственной разработки «Инпас».

Наконец, тремя банками Киргизии – «РСК банк», «Коммерческий банк Кыргызстана», «Киргизский инвестиционный кредитный банк» – были проведены тендеры по выбору поставщика POS-терминалов. По итогам тендеров единственным победителем была признана компания «Инпас», которая до конца третьего квартала 2010 г. поставит в названные банки POS-терминалы VeriFone и программное обеспечение к ним.

Татьяна Короткова