Разделы

Интернет Веб-сервисы

Mail.Ru запустила сервис покупки железнодорожных билетов

Компания Mail.Ru объявила о том, что на проекте «Путешествия@Mail.Ru» стартовал новый сервис, с помощью которого можно приобретать железнодорожные билеты компании «РЖД» и регистрироваться на поезд в онлайн-режиме (rail.travel.mail.ru).

Новый сервис «Путешествий@Mail.Ru» позволяет проверять наличие свободных мест во всех пассажирских поездах России (более 800) и оперативно подбирать подходящий вариант. В онлайн-режиме пользователи могут узнать актуальное расписание следования поездов по маршруту, номеру поезда или станции. Удобный сервис заказа позволяет выбрать тип вагона, нужную полку, исключив места у тамбура и т.д.

Среди доступных способов оплаты билета: кредитная карта, электронные деньги, наличные в терминалах, салонах связи, банкоматах, оплата со счета мобильного телефона и еще десятки различных методов. Получить электронный билет можно не только по электронной почте, но и на мобильный телефон, с экрана которого в устройствах саморегистрации возможно считать штрих-код. Еще одна особенность сервиса – возможность регистрации на поезд в онлайн-режиме.

Антон Труханов