Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Новые решения HP ускоряют внедрение гибридных моделей поставки

Компания HP представила новые управленческие решения, призванные помочь заказчикам освоить гибридные модели поставки, охватывающие локальные и удаленные, физические и виртуальные среды, что, в конечном итоге, позволит повысить оперативность и ускорить отдачу от инвестиций в приложения.

В целом новые решения HP позволяют ИТ-отделам единообразно управлять производительностью и готовностью всех приложений, независимо от того, где они выполняются, говорится в сообщении компании.

Так, решение для управления бизнес-сервисами HP Business Service Management (BSM) 9.0 позволяет ИТ-персоналу управлять производительностью и готовностью приложений в рамках заключенного соглашения об уровне обслуживания. HP BSM 9.0 обеспечивает следующие возможности: динамическая модель обслуживания — полностью обновляет рабочую среду прикладного сервиса, независимо от того, выполняется ли приложение локально или дистанционно, в физической или виртуальной среде; новые возможности сотрудничества с использованием комбинированных сервисов Web 2.0 — обеспечивают доставку неотложных данных определенной группе сотрудников в нужном контексте при помощи разнообразных интерфейсов, в том числе мобильных устройств; полная автоматизация процесса урегулирования инцидентов — уменьшает затраты на поиск и устранение неисправностей, сокращает среднее время ремонта и создает условия для повышения производительности (по словам разработчиков, HP BSM исключает возможность возникновения повторных инцидентов и автоматизирует процесс их урегулирования путем использования передовых инструментов для автоматического выполнения эксплуатационных процедур).

Решение HP BSM 9.0 объединяет компоненты HP Business Availability Center 9.0 (BAC), HP Operations Manager i 9.0 (OMi) и HP Network Management Center (NMC) 9.0.

В свою очередь, система управления тестовыми данными HP Test Data Management (TDM) автоматизирует процесс получения тестовых данных из работающих приложений. Такая автоматизация полнее отражает особенности производственной среды и уменьшает риски, связанные с развертыванием приложений, отметили в HP. Кроме того, HP TDM снижает затраты, связанные с тестированием приложения, сокращает задержки, возникающие при осуществлении проекта, и обеспечивает соответствие конфиденциальных данных нормативным требованиям, подчеркнули в компании.

Компания HP также предложила три новые услуги, призванные помочь заказчикам получить максимальную отдачу от инвестиций в программное обеспечение: HP Solution Management Services (SMS); HP BAC Anywhere; HP BSM 9.0 services.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

HP SMS — это комплекс услуг по поддержке ПО и предоставлению консультаций, при помощи которого заказчики смогут упростить свои компьютерные среды и, по словам разработчиков, получить максимальную отдачу от вложений в программные средства Business Technology Optimization (BTO) и Information Management (IM). Новые предложения включают расширенную поддержку интеграции специализированных и сторонних приложений, а также упреждающие услуги, включая управление пакетами исправлений и планирование обновления версий, выпускаемых как для программных средств HP, так и для ПО сторонних производителей.

Средство HP BAC Anywhere было расширено для поддержки локальных сред в дополнение к модели HP Software as a Service (SaaS). В любое время и из любой точки мира предприятия могут с единой консоли проконтролировать свои внешние сетевые приложения, даже находящиеся за пределами брандмауэра.

Наконец, услуги HP BSM 9.0 services, в том числе HP BSM Discovery Workshop и HP Consulting services, помогают заказчикам спроектировать и развернуть свои решения HP BSM, уменьшая при этом риск простоя приложений и повышая качество обслуживания.

«Для обеспечения эффективного роста и внедрения инноваций организациям необходима возможность быстрого освоения гибридных моделей поставки приложений, — заявил Билл Вегт, исполнительный вице-президент подразделения HP Software and Solutions. — С помощью HP заказчики получают выгоды от использования этих новых моделей и освобождаются от связанных с ними рисков».

Татьяна Короткова