Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Главный центр АСУ внутренних войск МВД приобретёт ПО Microsoft и ключи eToken на 196 млн руб.

Главный центр автоматизированной системы управления внутренних войск Министерства внутренних дел РФ (войсковая часть 3061) объявил о проведении открытого аукциона на поставку программного обеспечения.

В целом заказчик намерен приобрести лицензии на следующее ПО корпорации Microsoft: Windows Professional, Office Professional Plus, Visio Professional Plus, Windows Server 2003 Standard Edition, Windows Server 2008 Standard Edition, SQL Server Enterprise Edition, Exсhange Server Enterprise Edition, Visual Studio Professional Edition, Office Communications Server Standard Edition, System Center Configuration Manager, System Center Operations Manager; а также сертифицированные USB-ключи eToken PRO для получения сертифицированных обновлений. На закупку перечисленных продуктов из средств федерального бюджета выделяется до 196 млн руб.

Исполнитель госконтракта также обязан, в соответствии с документацией, провести работы по настройке средств дистанционного и локального обновления приобретаемого ПО (по количеству наименований в спецификации), а также системы автоматического создания (обновления) дистрибутивов приобретаемого ПО, учитывающей поступающие от производителей обновления, в том числе обновления безопасности, сертифицированные ФСТЭК.

На поставку ПО заказчик отводит срок в 14 дней со дня заключения сторонами госконтракта, а на выполнение работ по настройке средств обновления – 30 дней со дня фактической поставки ПО заказчику.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Вести прием заявок на участие в торгах Главный центр АСУ внутренних войск МВД планирует по 2 июля, завершить рассмотрение аукционных предложений планирует не позже 7 числа. Провести торги рассчитывает 12 июля. Боле детальную информацию об аукционе заказчик предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Напомним, что ранее, в апреле текущего года, Главный центр АСУ внутренних войск МВД уже заказывал поставку программных средств Microsoft и ключей eToken. Однако затем аукцион был отменен заказчиком по причине внесения изменений в аукционную документацию.

Татьяна Короткова