Разделы

Техника

В мире появился 14-мегапиксельный "гуглофон"

Компания Altek выпустила новый 3G-коммуникатор Leo, оснащенный 14-мегапиксельной камерой. Устройство работает под управлением Android OS. Внешне новинка напоминает ультракомпактный фотоаппарат, поскольку объектив камеры у коммуникатора выдвижной и на самом корпусе присутствуют привычные органы управления фотоаппаратом (кнопка спуска затвора, отдельная кнопка включения камеры). Камера оснащена трехкратным оптическим зумом и CCD-матрицей. Она позволяет снимать как статичные изображений, так и видеоролики в HD-качестве с шириной 720 пикселей со скоростью 30 к/сек и сохраняет их в H.264. Для их обработки задействуется графический процессор собственной разработки под названием Sunny 9, который, по заверению производителя, позволяет успешно подавлять шум на фото, быстро фокусироваться, контролировать экспозицию и баланс белого цвета. В Altek Leo есть встроенная ксеноновая вспышка и отдельный светодиод для автофокуса. В оболочке камеры также присутствуют спецэффекты, позволяющие улучшить качество съемки или внести в него художественный элемент (эффект "рыбьего глаза" и так далее)

Altek Leo оснащен 3.2 дюймовым TFT-экраном WVGA-разрешения (480*800 пикселей), воспроизводящим 16.7 млн цветов и оттенков. Производитель заявляет об очень больших углах обзора у данного дисплея. Сверху он покрыт многослойной стеклянной поверхностью, которая защищает его от бликов. Экран поддерживает мультитач-управление.

В мире появился 14-мегапиксельный "гуглофон"

Данный Android-коммуникатор поддерживает высокоскоростные беспроводные соединения в сетях 3.5G (HSDPA и HSUPA), а также Wi-Fi 802.11n. В продаже устройство появится в четвертом квартале 2010 года по стоимости 499 долларов, но будет доступно на азиатских рынках.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Демидов