Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь ТВ и радио

«Аксенчер» помогает «ВымпелКому» запустить сервисы мобильного телевидения в России

Компания «Аксенчер» объявила, что группа компаний «ВымпелКом» использует консалтинговый опыт «Аксенчер» в сфере цифрового видеовещания для запуска в России своего телевизионного сервиса Mobile Beeline в формате DVB-H.

Телевизионный сервис Mobile Beeline позволяет пользователям принимать на свои сотовые телефоны видео высокой чёткости и высокого качества без ухудшения работы других сервисов передачи данных Beeline. DVB-H является мировым стандартом цифрового видеовещания для мобильных устройств.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Как отмечается, «ВымпелКом» выбрал «Аксенчер» за её опыт работы с системами вещания в формате DVB-H и умение эффективно выполнять сложные проекты. Компания «Аксенчер» разработала архитектуру сервиса телевизионного вещания, организовала управление реализацией и программой проекта, а также техническое консультирование, взяв на себя ответственность за комплексную интеграцию систем, обеспечивающих работу сервиса Mobile Beeline.

«Успешный проект по запуску мобильного телевидения для «ВымпелКома» является отличным примером заинтересованности компании «Аксенчер» в совершенствовании специальных навыков, способностей и знаний, необходимых для разработки инновационных технологий и создающих операторам новые источники дохода, – говорит Франческо Зампини, руководитель проекта компании «Аксенчер». – Мы искренне верим в будущее дополнительных мобильных сервисов в России и рады предоставить текущую поддержку мобильного телевизионного сервиса «ВымпелКом».

Михаил Иванов