Разделы

Современный дом Большие города

Siemens предложил новое поколение KNX-выключателей серии GAMMA instabus

Новое поколение выключателей концерна Siemens имеет одинаковый блок сопряжения с шиной для всех версий. Теперь каждый новый GAMMA instabus выключатель в сериях DELTA line, DELTA vita, DELTA miro, DELTA style и DELTA profil может быть подключен в этот унифицированный BCU. Универсальная программа подходит для всех версий выключателей и обеспечивает широкий набор параметров от типичных функций до передачи в систему диспетчеризации значений статусов LED-индикаторов. Это позволяет уменьшить время на разработку проекта, упрощается программирование и установка устройств, считают в департаменте «Автоматизация и безопасность зданий» (I BT).

Выключатели могут иметь от 2 до 8 кнопок на панели с горизонтальным или вертикальным расположением клавиш, статусные светодиоды, показывающие состояние «включено/выключено», IR – приемник на 16 каналов управления, встроенный датчик комнатной температуры. Предусмотрены и различные цветовые варианты дизайнерского исполнения.

Выключатель с 4-мя клавишами и ИК-приемником DELTA style
Выключатель с 4-мя клавишами и ИК-приемником DELTA style

Единая программа 909301 обеспечивает выполнение выключателями функций, основанных на KNX технологии: коммутация, диммирование (изменение яркости), передача значений яркости и температуры, управление жалюзи/рольставнями, вызов «световых» сцен, конфигурирование режимов LED-индикаторов, передача служебной информации второй телеграммой.

Владимир Пасеков